Основная информация

Крконоши находятся на Северо-Востоке Чехии и граничат с Польшей. Общая площадь гор Кроконош 454 км.кв. Самой высокой горой Кроконош является Snezka (1602 м.н.м).

Основные горы - это Plesivec, Lysa hora, Kotel, Krkonos и Medvedin, Kozi hrbety, Lucni и Studnicni hora.

Основные города, расположенные в Кроконошах-это: Trutnov, Vrchlabi, Spindleruv Mlyn, Pec pod Snezkou, Svoboda nad Upou. Реки, которые протекают через горы - это Labe (Эльба) и Upa.

Крконоши богаты природными ископаемыми, но главным сокровищем этих гор является чистый воздух и изумительные по своей красоте пейзажи.

На большей территории гор расположен Природный народный парк гор Кроконош.

История гор хранит в себе много загадок, одной из которых является легенда о Деде Крконоше. Этот горный дух охраняет жителей и сами горы, а также богатства и клады, спрятанные в недрах. В каждом доме обывателей горных районов обязательно есть фигурка добродушного старичка с посохом и в большой широкополой шляпе. Такая статуэтка по поверьям людей приносит в дом мир, уют и богатство.

Побывав в любом из городов-курортов обязательно купите в сувенирном магазине своим близким или друзьям такую фигурку - она обязательно принесет Вам счастье.

Количество подъемников:7

Протяженность трасс:

Протяженность трасс от 250 метров до 3700 метров.

Температура в среднем:

Температура воздуха в январе на вершинах около минус 7 градусов Цельсия, в средней части гор примерно минус 4,5 градуса, а в долинах - минус 3 градуса Цельсия.

Возможности курорта:

Благодаря прекрасно развитой туристской инфраструктуре, а это 160 различных отелей, более 30 ресторанов, Шпиндлеров Млин стал курортом международного класса.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв